Über uns
Über uns

In der nachfolgenden Liste finden Sie alle unsere Ansprechpartner.
Sie können auch gerne einen der Links auf der linken Seite benutzen, um zu dem jeweiligen Ansprechpartner zu gelangen.

Zwecks Terminabsprache mit der Werkstatt wenden Sie sich bitte an Frau Carolin Boening unter der Rufnummer 02931-5290-27.

Unsere Öffnungszeiten:
Verkauf: Montag - Freitag 08.30 - 18.30 Uhr und Samstag 09.00 - 13.00 Uhr
Werkstatt: Montag - Freitag 07.30 - 17.00 Uhr und Samstag 08.00 - 12.00 Uhr
Teiledienst: Montag - Freitag 08.00 - 17.00 Uhr und Samstag 08.00 - 12.00 Uhr
Sonntags ist unser Autohaus für Sie zum Anschauen der Modelle (kein Verkauf) geöffnet.

Geschäftsleitung

 

Marcus Jost

Tel. 02931-5290-0
E-Mail: m.jost@autohaus-jost.de

Marcus Jost

Horst Jost

Tel. 02931-5290-0

Horst Jost

Patrick Gundlach (Prokurist)

Tel. 02931-5290-19
E-Mail: p.gundlach@autohaus-jost.de

Bild folgt.

Verkauf
Neu- und Gebrauchtwagen

 

Alexander Kretschmer

Tel. 02931-5290-14
E-Mail: a.kretschmer@autohaus-jost.de

Bild folgt.

Issa Omairat

Tel. 02931-5290-12
E-Mail: i.omairat@autohaus-jost.de

Verkauf Skoda
Neu- und Gebrauchtwagen

 

Rafael Pustelnik

Tel. 02932-475999-15
E-Mail: r.pustelnik@autohaus-jost.de

Bild: Herr Pustelnik

Marius vom Hofe

Tel. 02932-475999-14
E-Mail: m.vomhofe@autohaus-jost.de

Bild folgt.

Service- und Verkaufsassistent
Niedereimerfeld

Ralf Sauerland

Tel. 02932-475999-11
E-Mail: s.sauerland@autohaus-jost.de

Bild: R. Sauerland

Teiledienst

 

Disposition
Neu- und Gebrauchtwagen

 

Michael Veneman

Tel. 02931-5290-21
E-Mail: m.veneman@autohaus-jost.de

Bild folgt.

Marion Bornemann

Tel. 02931-5290-25
E-Mail: m.bornemann@autohaus-jost.de

Marion Bornemann

Finanzbuchhaltung

 

Hildegard Jost

Tel. 02931-5290-10

Sebastian Miquel

Tel. 02931-5290-25
E-Mail: buchhaltung@autohaus-jost.de

Werkstattservice Volkswagen

 

Serviceleiter

Sascha Blume

Tel. 02931-5290-17
E-Mail: s.blume@autohaus-jost.de

Bild: Sascha Blume

Serviceassistentin

Carolin Boening

Tel. 02931-5290-27
E-Mail: c.boening@autohaus-jost.de

Serviceberater

Joachim Bierbaum

Tel. 02931-5290-26
E-Mail: j.bierbaum@autohaus-jost.de

Bild: Joachim Bierbaum

Serviceberater und Unfallabwicklung

Heinz Basner

Tel. 02931-5290-11
E-Mail: h.basner@autohaus-jost.de

Bild: Heinz Basner

Werkstattmeister

Andreas Komorowski

Tel. 02931-5290-20
E-Mail: a.komorowski@autohaus-jost.de

Bild folgt.

Gewährleistungsbearbeiter

Stefan Becker

Tel. 02931-5290-20
E-Mail: s.becker@autohaus-jost.de

Stefan Becker

Rechnungslegung

Thomas Nöckel

Tel. 02931-5290-22
E-Mail: t.noeckel@autohaus-jost.de

Bild: Thomas Nöckel

Werkstattservice Skoda

 

Serviceberater
Niedereimerfeld

Harald Knieper

Tel. 02932-475999-11
E-Mail: h.knieper@autohaus-jost.de

Bild: Harald Knieper

Teiledienst

 

Teiledienst-Leiter

Erhard Tüttemann

Tel. 02931-5290-16
E-Mail: e.tuettemann@autohaus-jost.de

Bild: Erhard Tüttemann

Matthias Fandrey (Teiledienst Skoda)

Tel. 02932-475999-20
E-Mail: m.fandrey@autohaus-jost.de

Matthias Fandrey