Über uns

Traditionsreiches Familienunternehmen seit über 80 Jahren

Die Familie Jost steht mit Ihrem Namen für hohe Kundenzufriedenheit und einen familiären Umgang mit Ihren Kunden. Bitte kommen Sie uns doch einmal besuchen und überzeugen Sie sich von unserem Service.

Sollten Sie Fragen haben oder einen Werkstatttermin vereinbaren wollen, stehen wir Ihnen sehr gerne zur Verfügung..

Übrigens: Wussten Sie schon, dass das Autohaus Jost ein Ausbildungsbetrieb ist? Zur Zeit beschäftigen wir 10 Auszubildende!

Unser Team

Geschäftsleitung

Marcus Jost

Marcus Jost

Tel. 02931-5290-0
E-Mail: m.jost@autohaus-jost.de

Horst Jost

Horst Jost

Tel. 02931-5290-0

Patrick Gundlach (Prokurist)

Patrick Gundlach (Prokurist)

Tel. 02931-5290-19 
E-Mail: p.gundlach@autohaus-jost.de

Verkauf Volkswagen

Issa Omairat

Issa Omairat

Tel. 02931-5290-12
E-Mail: i.omairat@autohaus-jost.de

Verkauf Škoda

Rafael Pustelnik

Rafael Pustelnik

Tel. 02932-475999-15
E-Mail: r.pustelnik@autohaus-jost.de

Marius vom Hofe

Marius vom Hofe

Tel. 02932-475999-14
E-Mail: m.vomhofe@autohaus-jost.de

Ralf Sauerland

Ralf Sauerland

Tel. 02932-475999-13
E-Mail: r.sauerland@autohaus-jost.de

Disposition Neu- und Gebrauchtwagen

Michael Veneman

Michael Veneman

Tel. 02931-5290-21
E-Mail: m.veneman@autohaus-jost.de

Marion Bornemann

Marion Bornemann

Tel. 02931-5290-21
E-Mail: m.bornemann@autohaus-jost.de

Finanzbuchhaltung

Hildegard Jost

Hildegard Jost

Tel. 02931-5290-20

Sebastian Miquel

Sebastian Miquel

Tel. 02931-5290-25
E-Mail: buchhaltung@autohaus-jost.de

Werkstattservice Volkswagen

Sascha Blume

Sascha Blume

Serviceleiter

Tel. 02931-5290-27
E-Mail: s.blume@autohaus-jost.de

Joachim Bierbaum

Joachim Bierbaum

Serviceberater

Tel. 02931-5290-26
E-Mail: j.bierbaum@autohaus-jost.de

Heinz Basner

Heinz Basner

Serviceberater und Unfallabwicklung

Tel. 02931-5290-11
E-Mail: h.basner@autohaus-jost.de

Thomas Nöckel

Thomas Nöckel

Rechnungslegung

Tel. 02931-5290-22
E-Mail: t.noeckel@autohaus-jost.de

Carolin Boening

Carolin Boening

Serviceassistentin

Tel. 02931-5290-27
E-Mail: c.boening@autohaus-jost.de

Andreas Komorowski

Andreas Komorowski

Werkstattmeister

Tel. 02931-5290-27
E-Mail: 
a.komorowski@autohaus-jost.de

Werkstattservice Skoda

Harald Knieper

Harald Knieper

Serviceberater Niedereimerfeld

Tel. 02932-475999-11
E-Mail: h.knieper@autohaus-jost.de

Matthias Fandrey

Matthias Fandrey

Serviceberater/Teiledienst

Tel. 02932-475999-12
E-Mail: m.fandrey@autohaus-jost.de

Andreas Paul

Andreas Paul

Teiledienst

Tel. 02932-475999-12
E-Mail: a.paul@autohaus-jost.de

Julia Schmitte

Julia Schmitte

Serviceassistentin

Tel. 02932-475999-18
E-Mail: j.schmitte@autohaus-jost.de

Teiledienst

Erhard Tüttemann

Erhard Tüttemann

Teiledienst-Leiter

Tel. 02931-5290-16
E-Mail: e.tuettemann@autohaus-jost.de

Mainhard Gierse

Mainhard Gierse

Tel. 02931-5290-23
E-Mail: m. gierse@autohaus-jost.de