Über uns

Traditionsreiches Familienunternehmen seit über 80 Jahren

Die Familie Jost steht mit Ihrem Namen für hohe Kundenzufriedenheit und einen familiären Umgang mit Ihren Kunden. Bitte kommen Sie uns doch einmal besuchen und überzeugen Sie sich von unserem Service.

Sollten Sie Fragen haben oder einen Werkstatttermin vereinbaren wollen, stehen wir Ihnen sehr gerne zur Verfügung..

Übrigens: Wussten Sie schon, dass das Autohaus Jost ein Ausbildungsbetrieb ist? Zur Zeit beschäftigen wir 10 Auszubildende!

Unser Team

Geschäftsleitung

Marcus Jost

Marcus Jost

Tel. 02931-5290-0
E-Mail: m.jost@autohaus-jost.de

Horst Jost

Horst Jost

Tel. 02931-5290-0

Verkauf Volkswagen

Issa Omairat

Issa Omairat

Tel. 02931-5290-12
E-Mail: i.omairat@autohaus-jost.de

Verkauf Škoda und Seat

Rafael Pustelnik

Rafael Pustelnik

Tel. 02932-475999-15
E-Mail: r.pustelnik@autohaus-jost.de

Marius vom Hofe

Marius vom Hofe

Tel. 02932-475999-14
E-Mail: m.vomhofe@autohaus-jost.de

Disposition Neu- und Gebrauchtwagen

Jan Raseke

Jan Raseke

Tel. 02931-5290-21
E-Mail: j.raseke@autohaus-jost.de

Marion Bornemann

Marion Bornemann

Tel. 02931-5290-21
E-Mail: m.bornemann@autohaus-jost.de

Finanzbuchhaltung

Hildegard Jost

Hildegard Jost

Tel. 02931-5290-20

Sebastian Miquel

Sebastian Miquel

Tel. 02931-5290-25
E-Mail: buchhaltung@autohaus-jost.de

Larissa Paech

Larissa Paech

Tel. 02931-5290-28
E-Mail: buchhaltung@autohaus-jost.de

Werkstattservice Volkswagen

Sascha Blume

Sascha Blume

Serviceleiter

Tel. 02931-5290-10
E-Mail: s.blume@autohaus-jost.de

Christian Eickhoff

Christian Eickhoff

Serviceberater

Tel. 02931-5290-13
E-Mail: c.eickhoff@autohaus-jost.de

Heinz Basner

Heinz Basner

Serviceberater und Unfallabwicklung

Tel. 02931-5290-11
E-Mail: h.basner@autohaus-jost.de

Thomas Nöckel

Thomas Nöckel

Rechnungslegung

Tel. 02931-5290-22
E-Mail: t.noeckel@autohaus-jost.de

Teiledienst

Mainhard Gierse

Mainhard Gierse

Tel. 02931-5290-23
E-Mail: m. gierse@autohaus-jost.de

Merlin Fritzsch

Merlin Fritzsch

Tel. 02932-475999-12
E-Mail: m.fritzsch@autohaus-jost.de

Tobias Riedel

Tobias Riedel

Tel. 02931-5290-16
E-Mail: t.riedel@autohaus-jost.de

Werkstattservice Skoda und Seat

Matthias Fandrey

Matthias Fandrey

Serviceberater

Tel. 02932-475999-11
E-Mail: m.fandrey@autohaus-jost.de

Marco Scafarti

Marco Scafarti

Serviceberater

Tel. 02932-475999-19
E-Mail: m.scafarti@autohaus-jost.de

Isabella Melnikow

Isabella Melnikow

Serviceassistentin

Tel. 02932-475999-20
E-Mail: i.melnikow@autohaus-jost.de

Katrin Jaske

Katrin Jaske

Serviceassistentin

Tel. 02932-475999-10
E-Mail: k.jaske@autohaus-jost.de